LadyVu.com

Почему нельзя спать на закате?

почему нельзя спать на закате

Про полезность дневного сна известно давно, но рекомендуется уделять ему время исключительно в середине дня. А почему даже детям нельзя ложиться спать на закате солнца, никто не объясняет. Максимум чего можно добиться, это уверения в плохом самочувствии при отдыхе в это время.

Можно ли спать на закате?

Проверить справедливость этого запрета можно, уснув на заходе дневного светила. Скорее всего, результатом будет вялость, головная боль и неспособность сосредоточится на чем-либо. Но это ждет не всех, кто-то и не заметит различия между сном в это время и ночным отдыхом. Так можно ли спать на закате, если никаких негативных последствий после не наблюдается?

С точки зрения медицины это нежелательно, особенно для пожилых людей или при наличии существенных проблем со здоровьем. По какой-то причине именно в этот период организм человека наиболее уязвим. Есть мнение, что в это время расслабление приводит к сильному увеличению давления, которое и вызывает слабость вместе с головной болью. Этим же можно объяснить, почему детям нельзя спать на закате. Конечно, этот запрет условен, если на самочувствии такой отдых никак не отражается или даже дает возможность отдохнуть лучше, то нет смысла отказывать себе в нем.

Другое объяснение, почему нельзя спать на закате, связано с настройкой человеческого организма отдыхать в темноте и постепенно просыпаться по мере восхода солнца. Поэтому сон в любое неурочное время приводит к дезориентации и упадку сил.

У астрологов и религиозных деятелей есть свое мнение по этому вопросу. Первые полагают, что люди получают энергию от солнца, и чем раньше поймаешь его лучи, тем больше бодрости получишь. А вот на закате не достается ничего, а на сон энергия тратится в результате человек просыпается обессиленным.

Что касается религий, то многие из них считают, что тьма и свет каждые сутки поочередно одерживают победу. И если просыпаться вместе со светом, то человека ждут силы, а если открывать глаза после захода, то это будет расцениваться, как стремление уйти во тьму, то есть умереть. Ну и конечно, тут не обходится без злых духов, которые активны не ночью, а именно в момент ухода дневного светила с небосклона. Если человек расслабится в этот момент, то сразу же получит себе демона, возможно, не одного.

Получается, что отдыхать на закате могут только не суеверные и здоровые люди, остальным же лучше воздержаться. Также перенести сон на другое время стоит при бессоннице и метеочувствительности.

Видео: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ СПАТЬ НАПРОТИВ ЗЕРКАЛА?

Видео: С.Н. Лазарев | Полезно ли мало спать?

Видео: Почему нельзя спать напротив зеркала?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Почему нельзя спать на закате?