LadyVu.com

Нежность и красота с макияжем для зеленоглазых блондинок

Макияж для блондинок с зелеными глазами фото

Особенности

Макияж для блондинок с зелеными глазами предполагает использование светлых и теплых оттенков косметических средств. Светловолосые и зеленоглазые девушки допускают множество ошибок при создании макияжа, поэтому — необходимо знать обо всех подводных камнях, которые вас поджидают.

Распространенные табу

Не используйте темный тональный крем, если хотите придать лицу загорелый оттенок — берите путевку на отдых. Темная тональная основа будет смотреться на лице грязно и неаккуратно.

Черные тени, карандаш и тушь — это табу для дневного макияжа блондинки с зелеными глазами. Такие тона допустимы в вечернем и праздничном мэйк апе, но только лишь в удачном сочетании и минимальном количестве.

Карандаш для губ не должен выделяться, лучше вообще обойтись без его использования, либо применять цвет в тон помаде.

Зеленые тени допустимы в мэйк апе, но только неодинакового оттенка с радужкой! Иначе вы рискуете убрать из взгляда всю выразительность и «убить» весь эффект зеленых очей. Даже если вы подбираете тени под цвет наряда — никогда не забывайте про гармонию между макияжем, цветом глаз и волос. К примеру, синие тени на зеленых глазах будут смотреться просто ужасно.

Следует помнить!

Ну, и последнее, но не менее важное! В любом макияже для блондинок с зелеными глазами, будь он дневной, вечерний или праздничный — должна присутствовать умеренность, никаких переборов и угольно-черных глаз, одновременного акцента на глазах, губах и скулах. Теплые оттенки в макияже — это именно то, что вам нужно. Косметика должна украшать девушку, а не создавать кукольный и неестественный образ. Примеры качественно выполненного макияжа смотрите на фото.

Как наносить?

Правила нанесения декоративной косметики никуда не исчезают — блондинкам особое внимание стоит уделить коже лица, а также глазам и губам.

Тон кожи

Очень важно выровнять тон кожи перед нанесением макияжа. Долой мелкие прыщики, покраснения и прочие неприятности! От всего этого вас избавит правильно подобранный корректор. Затем — нанесите тональный крем под цвет кожи, ради бога, не наслаивайте, иначе вы просто забьете поры, а тональный крем будет очень сильно выделяться, особенно у блондинок. Одного слоя будет достаточно как для дневного, так и для праздничного макияжа (не забывайте про искусственное освещение, которое так и норовит продемонстрировать все изъяны кожи лица). Если у вас смуглая кожа — подчеркните скулы румянами коричневого спектра, а если молочно-белая — выбирайте розовые и персиковые тона.

Глаза

Зеленые глаза и волосы цвета блонд идеально сочетаются со всеми оттенками коричневого- темно-зеленые и темно-фиолетовые тени, цвета охры, золота, сливы и персика также идеально дополнят легкий и воздушный образ. Главное — правильно их миксовать между собой. Если вы хотите более живой, свежий и искристый образ — выбирайте тени с шиммером и перламутром. Стоит избегать всех оттенков синевы и холодного розового цвета. Макияж, выполненный в таких тонах, старит лицо, а также уничтожает всю красоту зеленых глаз. Смотрите на пошаговом фото пример мэйк апа глаз.

Губы

Для дневного макияжа блондинок остановитесь на естественных тонах помады и блесков: коричневатые, бежевые, персиковые, абрикосовые, коралловые и светло-розовые цвета будут весьма кстати. Прозрачный блеск для губ сделает их более пухлыми и соблазнительными.

Пример макияжа

  1. Первым делом — увлажните лицо легким кремом. Оставьте его на 10 минут, чтоб он хорошенько впитался.
  2. Нанесите на кожу базовую основу — тональный крем, при необходимости — пудру.
  3. На верхнее веко положите базовый оттенок теней, он должен быть светлым, желательно перламутровым. Он наносится от ресничек и до бровей.
  4. Светло-коричневые или персиковые тени наложите сверху, тщательно растушуйте.
  5. Темные тени, можно выбирать шоколадные, темно-зеленые, медные, нанесите до середины подвижного века от внешнего уголка глаза. Растушуйте, чтоб образовался легкий переход.
  6. Нарисуйте на глазах легкие стрелочки коричневым карандашом. Для вечернего мэйка можно использовать черный, но только очень осторожно.
  7. Накрасьте реснички любимой тушью.
  8. Выберете подходящий цвет помады или блеска и немного подкрасьте губы. Макияж для блондиночек с зелеными глазами готов!

Видео

Видео: Нежный макияж. Сияющая кожа. Пошаговое обучение

Видео: Анна Измайлова Макияж для блондинок

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Нежность и красота с макияжем для зеленоглазых блондинок