LadyVu.com

Правильно созданный макияж для миндалевидных глаз поможет создать неповторимый образ!

Визаж для глаз миндалевидной формы фото

Такое интересное название эта форма глаз получила из-за сходства с формой миндального ореха. Думаем, все вы прекрасно знаете, как она выглядит, а может даже вы и являетесь той самой красавицей с такой формой глаз. Спешим заметить, что испокон — веков именно эта форма глаза считается идеальной. Однако, как ни странно звучит, ее очень легко испортить неправильно выполненным визажом. Макияж для миндалевидных глаз имеет свои особенности и секреты. И мы сейчас раскроем все его правила, чтобы ваши миндалевидные глаза всегда выглядели безупречно.

Особенности

Основная особенность макияжа для миндалевидных глаз заключается в том, что его цель не изменить или скорректировать природную форму и вид, а подчеркнуть красоту глаз. Не секрет, что такой разрез глазам придает особенный соблазнительный и немного хищный кошачий взгляд. Задача косметики – лишь подчеркнуть форму, сделать глаза более выразительными, а взгляд броским. Но важно помнить, что такая форма не терпит насыщенного макияжа, ведь, в противном случае, косметика может превратить ваш задорный кошачий взгляд в усталый и даже приболевший.

Взгляд восточной женщины

Как правило, таким особым разрезом глаз природа наделила девушек восточного типа, именно поэтому все восточные стили макияжа так красиво смотрятся на этих глазах. Если говорить в общем, то макияж для миндалевидных глаз считается довольно простым, неприхотливым, и с его помощью можно проявить все творческие фантазии. Чтобы правильно нанести мейк-ап, в данном случае также важно учитывать и цвет самых глаз, и цвет волос. Исходя уже из этого, можно подбирать нужную цветовую гамму. Как мы уже говорили, один неверный шаг может испортить полностью образ.

В данном случае основной упор в макияже стоит делать на тени и их подбирать под радужку на два тона темнее. Самым удачным считается вариант макияжа для карих глаз миндалевидной формы. В данном случае палитра допустимых цветов очень большая.

Тени, тушь, подводка и помада

Итак, чтобы более подробно рассмотреть особенности макияжа для миндалевидных глаз, рассмотрим все его составляющие:

  •  Тени для такого выреза лучше подбирать природных оттенков, желательно контрастных с самой радужкой;
  •  Тушь использовать не сильно активно, чтобы ресницы не отвлекали взгляд от глаз. Красить в один слой;
  •  Карандаш и подводку желательно выбирать черного цвета. При нанесении линию проводить по внешней линии роста ресниц, при этом на внешнем уголке линия должна уходить вверх. Важно помнить, что глаза миндалевидной формы никогда не следует полностью обводить подводкой или карандашом, так как это будет старить;
  •  Помаду или блеск использовать в зависимости от ситуации. Например, с макияжем смоки-айс для губ лучше применять блеск;
  •  Брови – это неотъемлемая часть миндалевидных глаз, поэтому их форма также должна быть идеальной. Брови в данном случае должны быть немного изогнутыми и тонкими.

Как наносить?

  1. Первый шаг – это создание ровного тона кожи и корректировка недостатков. Использовать при этом нужно тональный крем на тон светлее кожи и легкую пудру.
  2. Второй шаг – брови. Как мы уже говорили, при такой форме глаз брови должны быть не сильно широкими и аккуратными. Оттенять брови лучше специальными тенями холодных коричневых оттенок (для брюнеток — черными)
  3. После бровей переходим к нанесению теней. На внутренние уголки век наносятся более темные оттенки теней. Ближе к бровям – светлые. Чтобы точнее понять технику выполнения макияжа для миндалевидных глаз, смотрите видео в конце текста.
  4. Ресницы прокрашиваем удлиняющей тушью по всей длине.
  5. Завершить макияж глаз можно подводкой. В данном случае, чтобы визуально не сужать глаза, лучше применять два цвета – черный и светлый по внутренним уголкам глаз.
  6. В завершение убираем излишки осыпавшихся теней, наносим румяна, помаду или блеск и вот – макияж готов.

Примеры макияжа

Как мы уже говорили, для миндалевидной формы глаз не нужно делать корректировку, а значит, и все силы можно пустить на цветовое оформление мейк-апа. Какие сегодня существуют красивые варианты его выполнения вы сможете увидеть ниже на фото.

Глаза богини

Какими мы видим на картинках изображения богинь? Их образ природный, очень нежный с тонкими бровями и выразительными глазами. Именно такого эффекта мы должны добиться и с помощью нашего макияжа.

Смоки айс

Дымчатый макияж или стиль смоки айс очень украшает миндалевидные глаза. Такой визаж придает загадочности и таинственности и без того обворожительному взгляду. В данном случае такой макияж выполняется светлыми тенями и темными на внешнем уголке глаза с плавным переходом и выделяющимися стрелками.

Глаза кошки

Мэйкап для миндалевидных глаз часто придает хищное выражение и это его конек, ведь такой взгляд всегда привлекает мужчин. Основное правило для этого мейк-апа – умеренность черного цвета и тщательная растушевка четких линий.

Макияж в стиле Софи Лорен

Думаем, здесь лишние слова неуместны. Если ваш взор пленит взгляд Софи Лорен, значит, вам стоит воплотить желаемое в реальность. Такой макияж требуют минимального вмешательства, достаточно просто подчеркнуть их экзотический контур.

Видео

Вечерний — пастель.Техника Миндалевидные глаза

Макияж для ГЛАЗ Элегантный взгляд

Видео: МАКИЯЖ ГЛАЗ. Какие Бывают СТРЕЛКИ [Академия Моды и Стиля Анны Арсеньевой]

Видео: MW Макияж на выпускной Смоки айс Smokey eye makeup tutorial Урок макияжа Maria Way

Видео: КОРРЕКЦИЯ НОСА

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Правильно созданный макияж для миндалевидных глаз поможет создать неповторимый образ!